A組

演奏順番 出場団体名 受賞
1 明治大学付属明治高等学校
2 東京家政大学附属女子高等学校
3 日本大学豊山高等学校
4 東京都立町田高等学校
5 青稜高等学校
6 東京都立立川国際中等教育学校
7 東京都立片倉高等学校 金/都大会
8 明星高等学校
9 関東第一高等学校 金/都大会
10 吉祥女子高等学校
11 東京都立晴海総合高等学校
12 錦城高等学校
13 堀越高等学校
14 東京都立葛飾総合高等学校
15 早稲田大学系属早稲田実業学校高等部
16 東京都立小山台高等学校 金/都大会
17 東京都立西高等学校
18 東海大学付属高輪台高等学校 金/都大会
19 東京高等学校
20 東京都立墨田川高等学校
21 駒澤大学高等学校
22 鷗友学園女子高等学校
23 東京都立文京高等学校
24 東京都立小松川高等学校
25 創価高等学校
26 東京都立杉並高等学校 金/都大会
27 東京都立豊多摩高等学校
28 東京都立武蔵野北高等学校
29 大成高等学校
30 武蔵野大学高等学校
31 国本女子高等学校
32 東京朝鮮中高級学校
33 東京都立富士森高等学校 金/都大会
34 明治大学付属中野八王子高等学校 金/都大会
35 豊南高等学校 金/都大会
36 成城高等学校
37 東京都立豊島高等学校 金/都大会
38 朋優学院高等学校
39 東京都立小平高等学校
40 専修大学附属高等学校
41 広尾学園高等学校
42 京華学園
43 東京都立昭和高等学校
44 東京都立大泉高等学校
45 拓殖大学第一高等学校
46 駒込高等学校
47 岩倉高等学校 金/都大会
48 桜美林高等学校
49 國學院高等学校
50 桜丘高等学校
51 八王子学園八王子高等学校 金/都大会
53 東海大学菅生高等学校 金/都大会
54 豊昭学園

B組

演奏順番 出場団体名 受賞
1 東京都立小金井北高等学校
2 帝京大学高等学校
3 東京都立小山台高等学校 金/最優秀
4 成蹊高等学校
5 東京都立上野高等学校
6 東京都立国分寺高等学校
7 東京都立府中西高等学校
8 東京都立府中東高等学校
9 東京都立桜修館中等教育学校
10 東京都立向丘高等学校
11 岩倉高等学校 金/最優秀
12 東京都立雪谷高等学校
13 安田学園高等学校
14 順天高等学校
15 東京都立葛飾総合高等学校
16 東京都立豊島高等学校 金/最優秀
17 東京都立三田高等学校
18 東京都立杉並高等学校 金/最優秀
19 駒澤大学高等学校
20 吉祥女子高等学校
21 拓殖大学第一高等学校
23 品川翔英高等学校
24 東京都立日野台高等学校
25 東京都立目黒高等学校
26 早稲田大学系属早稲田実業学校高等部
27 駒場学園高等学校
28 東京都立墨田川高等学校 金/最優秀
29 渋谷教育学園渋谷高等学校
30 東京都市大学等々力高等学校
31 明治大学付属明治高等学校
32 日本大学第二高等学校
33 東海大学付属高輪台高等学校 金/最優秀
35 サレジアン国際学園高等学校
36 八王子学園八王子高等学校 金/最優秀
37 豊昭学園
38 城北高等学校
39 早稲田大学高等学院
40 東京都立八王子東高等学校
41 青山学院高等部
42 東京都立鷺宮高等学校
43 東京都立武蔵丘高等学校
44 東京都立武蔵高等学校 金/最優秀
45 東京都立小平南高等学校
46 昭和女子大学附属昭和高等学校
47 東京都立つばさ総合高等学校
49 大妻多摩高等学校
50 科学技術学園高等学校
51 東海大学菅生高等学校 金/最優秀
52 東京都立狛江高等学校
53 大東文化大学第一高等学校
54 東京都立忍岡高等学校
55 跡見学園高等学校
56 貞静学園高等学校
57 本郷高等学校
58 東京都立王子総合高等学校
59 明治学院高等学校
60 お茶の水女子大学附属高等学校
61 東京都立国立高等学校
62 東京都立調布南高等学校
63 日本大学鶴ヶ丘高等学校 金/最優秀
64 淑徳高等学校
65 京華学園

C組

演奏順番 出場団体名 受賞
2 文化学園大学杉並高等学校
3 東京都立第五商業高等学校
4 東京都立多摩高等学校
5 日本学園高等学校
6 東京都立足立東高等学校
7 東京都立福生高等学校 金/最優秀
8 東京都立芝商業高等学校
9 文京学院大学女子高等学校
10 聖学院高等学校
11 東京都立八王子拓真高等学校
12 目白研心高等学校
13 東京都立芦花高等学校
14 東京都立石神井高等学校
15 東京都立大森高等学校
16 錦城学園高等学校
17 東京都立東村山高等学校
18 東京都立東大和高等学校 金/最優秀
19 豊昭学園
20 東京都立紅葉川高等学校
21 東京家政学院高等学校
22 東洋大学京北高等学校
24 東京都立葛飾野高等学校
25 東京都立久留米西高等学校
26 東海大学菅生高等学校 金/最優秀
27 東京都立富士森高等学校
28 成立学園高等学校
29 実践学園高等学校
30 東京都立科学技術高等学校
31 東京都立青梅総合高等学校
32 東京都立桜町高等学校
33 大森学園高等学校
34 豊南高等学校
36 東京都立小平西高等学校
37 東京都立北園高等学校
38 専修大学附属高等学校
39 八王子学園八王子高等学校 金/最優秀
40 東京都立青井高等学校
41 東京都立成瀬高等学校
42 東京都立世田谷総合高等学校
43 共立女子高等学校
44 東京都立国立高等学校
45 獨協高等学校
46 文華女子高等学校
47 東京都立田園調布高等学校
48 武蔵野大学附属千代田高等学院 金/最優秀
49 広尾学園高等学校
50 東京都立足立新田高等学校
51 東京都立板橋有徳高等学校・東京都立練馬高等学校
52 東京都立神代高等学校
53 東京都立武蔵野北高等学校
54 立正大学付属立正高等学校
55 北豊島高等学校
56 瀧野川女子学園高等学校
57 東京都立美原高等学校
58 東京都立飛鳥高等学校
59 東京都立第一商業高等学校
61 東京都立秋留台高等学校
62 東亜学園高等学校
63 東海大学付属高輪台高等学校 金/最優秀
64 岩倉高等学校
65 東京都立武蔵村山高等学校
66 目黒日本大学高等学校
67 日本大学鶴ヶ丘高等学校
69 東京都立小金井北高等学校
70 東京都立永山高等学校
71 青稜高等学校
72 東京都立淵江高等学校
73 安田学園高等学校
74 東京都立八王子北高等学校 金/最優秀
75 東京都立多摩科学技術高等学校
76 東京都立東村山西高等学校
77 東京都立東久留米総合高等学校
78 藤華学院品川エトワール女子高等学校
79 愛国高等学校
80 目黒学院高等学校

東日本組

演奏順番 出場団体名 受賞
1 日本大学豊山女子高等学校
2 東京都立国際高等学校
4 東京都立深川高等学校
5 佼成学園女子高等学校
6 法政大学高等学校 金/代表選考会
7 文教大学付属高等学校
8 共立女子第二高等学校
9 中央大学高等学校
10 日本大学第一高等学校
11 東京都立白鷗高等学校 金/代表選考会
12 上野学園高等学校
13 東京立正高等学校
14 東京都立板橋高等学校
15 駒沢学園女子高等学校
16 白梅学園高等学校 金/代表選考会
17 中央大学附属高等学校
18 中央大学杉並高等学校
19 千代田区立九段中等教育学校
20 東京農業大学第一高等学校
21 東洋高等学校 金/代表選考会
22 東京都立三鷹中等教育学校
23 帝京八王子高等学校
24 共栄学園高等学校
25 立川女子高等学校
26 東京都立翔陽高等学校
27 女子聖学院高等学校
28 東京都立竹台高等学校
29 玉川学園高等部 金/代表選考会
30 芝浦工業大学附属高等学校
31 佼成学園高等学校
32 東京都立南平高等学校
33 東京電機大学高等学校
34 立教池袋高等学校 金/代表選考会
35 十文字高等学校
36 攻玉社高等学校 金/代表選考会
37 東京成徳大学高等学校
38 東京都立立川高等学校
39 東京都市大学付属高等学校 金/代表選考会
40 東京都立杉並総合高等学校
41 明法高等学校
42 豊島岡女子学園高等学校
44 東京都立大崎高等学校
45 東京都立日野高等学校
46 昭和第一学園高等学校 金/代表選考会
47 東京都立第四商業高等学校
48 足立学園高等学校 金/代表選考会
49 東京都立保谷高等学校
50 東京都立東大和南高等学校
51 淑徳巣鴨高等学校
52 東京都立竹早高等学校
53 城西大学附属城西高等学校
54 國學院大學久我山高等学校
55 八王子実践高等学校 金/代表選考会
56 多摩大学附属聖ヶ丘高等学校
57 東京工業大学附属科学技術高等学校
58 東京都立八王子桑志高等学校 金/代表選考会
59 東京都立小川高等学校
60 藤村女子高等学校
61 修徳高等学校
62 三田国際学園高等学校
63 自由ヶ丘学園高等学校
64 東京都立上水高等学校
65 江戸川女子高等学校
66 東京都立高島高等学校
67 実践女子学園高等学校
68 正則高等学校

東日本組代表選考会

演奏順番 出場団体名 受賞
1 法政大学高等学校
2 東洋高等学校
3 八王子実践高等学校
4 玉川学園高等部 東日本代表
5 東京都立白鷗高等学校
6 昭和第一学園高等学校
7 足立学園高等学校
8 立教池袋高等学校
9 東京都立八王子桑志高等学校
10 白梅学園高等学校 東日本代表
11 東京都市大学付属高等学校
12 攻玉社高等学校 東日本代表